Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Жуковском после проверки Госжилинспекции отремонтировали кровлю многоквартирного дома

В Жуковском после проверки Госжилинспекции отремонтировали кровлю многоквартирного дома

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписания в многоквартирном доме №19а по улице Клубная в Жуковском. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, управляющая организация АО «УК «Наукоград» провела работы по ремонту кровли.

«По всему дому на верхних этажах протекает крыша. Все наши квартиры заливает, в самом подъезде потекла вся побелка. Обращались в управляющую организацию чуть меньше года назад, но никаких мер с их стороны так предпринято и не было», – обращалась в Госжилинспекцию Московской области жительница многоквартирного дома.

При проверке обращения инспекторы установили факт разрушения кровельного покрытия, наличия следов протечек на потолке лестничной клетки.

«Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда предписывают оперативно устранять протечки в отдельных местах кровли, в связи с чем управляющей организации было выдано предписание о незамедлительном устранении нарушения жилищного законодательства», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Кроме того, в отношении АО «УК «Наукоград» был составлен административный протокол о нарушении жилищного законодательства по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации. За несоблюдение требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений управляющей организации пришлось выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

По итогам контрольной проверки инспекторы зафиксировали факт проведения работ по восстановлению кровельного покрытия и устранению следов протечек на потолке в подъезде в установленные предписанием сроки.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия