Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Государственные жилищные инспекторы поздравили ветеранов из Химок, Красноармейска, Королева и Воскресенска

Государственные жилищные инспекторы поздравили ветеранов из Химок, Красноармейска, Королева и Воскресенска

Государственные жилищные инспекторы в рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги ветерану» поздравили троих участников Великой Отечественной войны.

Клавдия Егоровна Курочкина из Воскресенска, которая через год будет отмечать столетний юбилей, во время войны работала медсестрой в госпитале. О том страшном времени вспоминает неохотно, до сих пор переживает увиденное в те годы. Сегодня Клавдия Егоровна не падает духом. Живет в квартире одна, передвигается с помощью ходунков и с радостью и благодарностью принимает заботу управляющей организации и Госжилинспекции Московской области. Недавно ей заменили сантехнические системы в квартире. Инспекторы вручили ветерану цветы и подарки.

В Красноармейске государственные жилищные инспекторы поздравили Дмитрия Федоровича Кореннова, вручили продуктовую корзину, цветы и теплый плед.

Дмитрий Федорович на войну отправился добровольцем, служил рядовым в сухопутных войсках Белорусского фронта. Дошел до Праги и награжден орденом Великой Отечественной войны. Сейчас ветерану 101 год, он не одинок, окружен заботой семьи. В улучшении условий проживания Дмитрий Федорович не нуждается, но сотрудники надзорного ведомства и представители УК не могли не оказать внимание и не поздравить ветерана.

Государственные жилищные инспекторы навестили ветерана ВОВ из Королева. Нина Ивановна Алексеева в годы войны работала в военном госпитале в Подмосковье, спасала раненных солдат. Сейчас Нина Ивановна проживает одна, но ее поддерживают родные. Инспекторы, совместно с представителями УК, подарили ветерану новый пылесос, поскольку узнали, что старый пришел в негодность.

В Химках проживает участник Великой Отечественной войны Владимир Ефимович Минаров. В 1941 году он учился в Ленинградском высшем военно-морском училище имени Фрунзе, а в ноябре 1943 года добровольцем ушел на фронт, где всю войну прослужил комендором — морским артиллеристом.Участвовал в боевых действиях на Карельском фронте, в июне 1944 года участвовал в освобождении Петрозаводска от финских оккупантов. Позже был переведен на Балтику, где принимал непосредственное участие в разминировании морских фарватеров и боевых действиях по освобождению Таллина, Риги, острова Эзель (Сааремаа). За мужество и героизм во время Великой Отечественной войны Владимир Ефимович награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В качестве подарка ко Дню Победы для Владимира Ефимовича был приобретен и установлен кондиционер. Также в адрес ветерана звучали поздравления и слова благодарности от сотрудников Госжилинспекции Московской области и представителей управляющей компании.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия