Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более 500 школьников Подмосковья обучились правилам безопасного пользования газом по программе «Мособлгаза»

Более 500 школьников Подмосковья обучились правилам безопасного пользования газом по программе «Мособлгаза»

18 мая специалисты АО «Мособлгаз» провели итоговые интерактивные занятия по программе «Безопасный газ» в школах Подмосковья. В мероприятии приняли участие более 500 школьников начальных классов из 12-ти школ городских округов Одинцово, Раменское, Балашиха и Красногорск. Интерактивно–обучающая программа «Безопасный газ» направлена на формирование, выработку действий и доведения их до автоматизма при чрезвычайных ситуациях, связанных с газом. В ходе различных игровых заданий, эстафет и конкурсов детям и их родителям специалисты АО «Мособлгаз» рассказали о правилах безопасного пользования газом в быту. «Наша программа «Безопасный газ» для детей из подмосковных школ давно стала визитной карточкой «Мособлгаза». Так, с начала года проведены занятия с участием учеников из 80 школ Московской области. В мероприятиях приняли участие более 2 000 детей и их родителей. Этот проект является не просто обучающей программой по повышению знаний у детей о безопасном пользовании газом в быту, а также способствует привлечению молодежи в профессию, формированию кадрового резерва предприятий газовой отрасли», - сказал Дмитрий Голубков, глава «Мособлгаза».  В ходе мероприятия дети совместно с родителями проигрывали разные бытовые ситуации с использованием газового оборудования в быту. В частности, надо было правильно ответить на вопрос «Какие признаки, связанные с газом, должны вызывать опасения?», отрепетировать действия в случае, если ребенок дома один и столкнулся с чрезвычайной ситуацией, а также практиковались и распространенные ситуации – например, безопасно разогреть обед. На протяжении всего мероприятия участников сопровождали главные герои проекта – Искорка и Метан Пропаныч.

 

Узнать о правилах безопасного пользования газом в быту онлайн, а также подать заявку от школы на участие в программе «Безопасный газ» можно на сайте «Газакадемия». Это новый профориентационный портал для детей, подростков и их родителей от АО «Мособлгаз». Программа «Безопасный газ» реализуется АО «Мособлгаз» при поддержке правительства Московской области с осени 2013 года. Цель программы – обучение детей безопасному пользованию газом, а также ранняя профессиональная ориентация школьников. Ежегодно участниками программы становятся более 5 000 детей.



 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия