Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » 9 нарушений жилищного законодательства выявили сотрудники Госжилинспекции при проверке жилого дома в Мытищах

9 нарушений жилищного законодательства выявили сотрудники Госжилинспекции при проверке жилого дома в Мытищах

Муниципальная управляющая компания «Управление заказчика» из городского округа Мытищи исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в нормативное состояние общего имущества многоквартирного дома №38к2, расположенного на улице Летная. Нарушения жилищного законодательства были выявлены в ходе выездной внеплановой проверки обращения жительницы дома.

Жилищные инспекторы зафиксировали нарушения штукатурно-окрасочного слоя стен, потолков, перил, электрощитов, ствола мусоропровода и загрузочных клапанов в подъезде №2, а так же входной группы подъезда, частичную деформацию напольного покрытия крыльца и лестничных клеток подъезда. Кроме того, с 1 по 9 этажи отсутствовало поливинилхлоридное покрытие поручней перил, электрощиты были не закрыты, провода слаботочной системы не убраны в короба, продухи подвальных помещений местами не оборудованы жалюзийными решетками, на входную металлическую дверь не была установлена уплотнительная прокладка, а тамбурная дверь имела неплотный притвор, щели, разрушение окрасочного слоя.

МУП «Управление заказчика» не только получило предписание на устранение всех выявленных нарушений, но также в отношении ответственного должностного лица управляющей организации было возбуждено административное производство по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации. По результатам рассмотрения дела сотрудник организации был признан виновным в несоблюдении требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений. Наказанием за данное правонарушение стал административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Проверка исполнения предписания показала, что в результате воздействия Госжилинспекции Московской области общедомовое имущество было приведено в надлежащее состояние в установленные сроки.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия