Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция помогла должнику из Химок восстановить предоставление коммунальной услуги «водоотведение»

Госжилинспекция помогла должнику из Химок восстановить предоставление коммунальной услуги «водоотведение»

В адрес Госжилинспекции Московской области поступило обращение от жительницы многоквартирного дома №21 в микрорайоне Планерная городского округа Химки. Собственница квартиры сообщила, что управляющая компания ООО «Альтернатива Профи» без предупреждения лишает ее коммунальных услуг и отказывается урегулировать спорные вопросы путем конструктивного диалога.

«Управляющая компания установила в моей квартире заглушку на канализацию в связи с неуплатой задолженности за коммунальные услуги. Поскольку у меня имеются вопросы по взысканию суммы задолженности, я направила в организацию два заявления с целью урегулировать данные нюансы. Сотрудники УК позвонили и сказали, что заглушка будет снята только после выплаты полной суммы долга. Данными действиями организация превышает свои полномочия, вынуждая заключить соглашение на их условиях», – говорилось в обращении жительницы.

Сотрудники Госжилинспекции оперативно выехали на проверку для выяснения всех обстоятельств. В ходе выездной проверки жилищные инспекторы установили, что ООО «Альтернатива Профи» нарушила требования п.119 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах», ненадлежащим образом уведомив жительницу об ограничении подачи коммунальной услуги «водоотведение».

Управляющая компания получила в свой адрес предписание о проведении мероприятий по восстановлению данной коммунальной услуги в квартире заявительницы. Контрольная проверка, проведенная в установленные Госжилинспекцией сроки, показала, что сотрудники управляющей организации в присутствии собственницы квартиры извлекли заглушку из канализационного вреза. Предоставление упомянутой коммунальной услуги жительнице возобновлено, в настоящее время система канализационного слива работает исправно, что также подтвердила по телефону и сама заявительница.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия