Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция заставила ООО «Электросталь Уютный Дом» оправдать свое название, устранив причину протечки в квартире жительницы

Госжилинспекция заставила ООО «Электросталь Уютный Дом» оправдать свое название, устранив причину протечки в квартире жительницы

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписания в многоквартирном доме №6а по улице Корнеева в Электростали, а именно, управляющая организация ООО «Электросталь Уютный Дом» провела работы по ремонту кровли.

«В конце 2018 года я сделала ремонт в своей квартире, но пожить в этой красоте мне довелось недолго. Я проживаю на 9-ом этаже девятиэтажного дома, и 30 января 2019 года мое жилье затопило. Был поврежден натяжной потолок в комнате, коридоре, на кухне, дорогостоящие обои отстают от стен. Вода непрерывно капает с потолка и стекает по стенам. Что бы предотвратить короткое замыкание и порчу электропроводки, пришлось обесточить электричество в квартире. Пользоваться жильем стало невозможно, и я была вынуждена снять квартиру для временного проживания в другом месте. Управляющая организация за это время никаких конкретных действий не предприняла», – обращалась в Госжилинспекцию Московской области жительница многоквартирного дома.

При проверке обращения инспекторы выявили многочисленные разрушения кровельного материала в районе квартиры заявительницы, факты его неплотного примыкания к выступающим элементам кровли, следы частичного разрушения кирпичной кладки оголовка вентканала.

ООО «Электросталь Уютный Дом» предписали устранить выявленные нарушения: провести работы по ремонту оголовка вентканала и кровли в местах разрушений. Кроме того, в отношении генерального директора управляющей организации был составлен административный протокол по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации. За нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности ответственному должностному лицу пришлось оплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Контрольная проверка показала, что предписание Госжилинспекции Московской области было исполнено в установленные сроки в полном объеме, а заявительница, наконец, смогла вернуться в свою квартиру.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия