Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция предотвратила обрушение крыши жилого дома в Ступино

Госжилинспекция предотвратила обрушение крыши жилого дома в Ступино

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписания в многоквартирном доме №35 по улице Горького в городском округе Ступино, где управляющая организация ООО «ЖКХ» провела работы по ремонту кровли.

Ранее в Госжилинспекцию Московской области обратились жители данного дома с просьбой провести проверку состояния кровельного покрытия и жалобами на протечки. При проверке обращения инспекторы установили, что в результате длительной эксплуатации наблюдаются разрушения кровельного покрытия: сколы, трещины, пробоины кровельного материала, что может повлечь за собой потерю эксплуатационных свойств покрытия. Кроме того, в местах протечек по периметру крыши, а также в местах сопряжения конструкций кровли с вентиляционными шахтами, имеются расслоение древесины стропильных ног с полной потерей их несущей способности, а так же локальные биоповреждения и дефекты конструкций, вызванные нарушением правил эксплуатации жилых зданий. В частности, деревянные конструкции обрешетки прогнили, стропила загнивают у карнизов, выявлены продольные усушенные трещины, коробление древесины силовых конструкций, увеличенный прогиб и изломы стропильных ног в местах ослабления сечения, поражение древесины насекомыми. Все это может нарушить несущую способность конструктивных элементов. Помимо этого в чердачном помещении имелись следы присутствия посторонних лиц и общей захламленности.

«Сотрудники УК обязаны внимательно следить за состоянием управляемых ими многоквартирных домов и оперативно устранять все нарушения по мере их возникновения. Госжилинспекция не может допустить, чтобы управляющие организации халатно относились к своим обязанностям, так как от их работы зависит безопасность жителей дома», – прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Поскольку никаких мер по решению данного вопроса со стороны ООО «ЖКХ» не предпринималось, государственные жилищные инспекторы не только предписали организации устранить выявленные нарушения, но и составили административный протокол о нарушении жилищного законодательства по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации.

Несмотря на то, что на данный момент дело об осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований находится на рассмотрении в Мировом суде, жилищными инспекторами уже была проведена контрольная проверка исполнения предписания. Установлено, что управляющая организация ООО «ЖКХ» выполнила работы по ремонту кровельного покрытия, провела охранные мероприятия, обеспечивающие безопасное проживание граждан в многоквартирном доме и исключающие обрушение силовых элементов конструкций крыши, очистила чердачное помещение от посторонних предметов и мусора, а так же исключила доступ в него посторонних лиц, обеспечив входные двери на чердак запирающими устройствами.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия