Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более 1,5 тысяч проверок провели общественные жилищные инспекторы Подмосковья за 5 месяцев 2019 года

Более 1,5 тысяч проверок провели общественные жилищные инспекторы Подмосковья за 5 месяцев 2019 года

Общественные жилищные инспекторы Московской области за 5 месяцев 2019 года приняли участие в 1503 проверках многоквартирных домов. В 1016 проверках общественники участвовали вместе с государственными жилищными инспекторами Московской области, 487 осмотров МКД провели самостоятельно. В результате было выявлено 1132 нарушения жилищного законодательства.

Наиболее часто общественные инспекторы на проверках выявляли наледь, сосульки и снег на кровлях и подъездных козырьках, неисправности входных дверей и самозакрывающих устройств на них, ржавчину и отслоение краски на внутридомовых газопроводах. Также жилищные инспекторы помогают контролировать своевременность вывоза мусора и полноту информации, которую управляющие организации размещают для жителей на информационных стендах.

В Подмосковье на сегодняшний день действуют 102 общественных жилищных инспектора. Для того, чтобы получить этот статус, активным гражданам необходимо обратиться в территориальный отдел Госжилинспекции по месту жительства. По результатам собеседования и рассмотрения документов (в том числе необходимо получить рекомендации совета дома, ТСЖ или кооператива) рассматривается вопрос о принятии в состав общественных жилищных инспекторов Московской области.

Сейчас общественные инспекторы оказывают своим коллегам из Госжилинспекции помощь в проверке готовности домов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Они оценивают качество закрытия тепловых контуров, состояние остекления МКД, плотность притвора входных дверей и наличие запирающих устройств, наличие решеток на продухах, качество содержания и уборки подъездов. Собранную информацию они передают в территориальные отделы Госжилинспекции, а государственные инспекторы в свою очередь выходят на проверки, фиксируют нарушения и контролируют их устранение.

Также активное участие общественные инспекторы принимают в муниципальных форумах «Управдом», помогают в создании советов многоквартирных домов, следят за раскрытием информации управляющими компаниями, консультируют граждан по вопросам жилищного законодательства.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия