Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Открытие филиала Центра управления регионом в Королёве ускорило решение жилищно-коммунальных проблем жителей

Открытие филиала Центра управления регионом в Королёве ускорило решение жилищно-коммунальных проблем жителей

Работа Центра управления регионом в городском округе Королёв, который стал первой такого рода структурой на уровне муниципального образования в Подмосковье, способствует сокращению сроков и качества решения жилищно-коммунальных проблем жителей. Госжилинспекция Московской области, которая контролирует исполнение поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области заявок по 105 тематическим подкатегориям, зафиксировала несколько случаев устранения нарушений в кратчайшее время.

Жители дома-новостройки №8 по улице Академика Легостаева пожаловались на то, что почтовые ящики не были пронумерованы. Это создавало многочисленные трудности. В тот же день заявка была взята в работу управляющей компанией «Основа». Необходимые работы УК провела на 10 дней раньше установленного срока. Теперь все почтовые ящики в доме имеют номера.

Жители дома №1 по улице Кирова обратились в ЕДС по поводу замусоренных подъездов и придомовой территории. Здесь управляющая организация ОАО «Жилкомплекс» провела уборку прямо в день поступления заявки.

Жители дома №14 по Кооперативной улице сообщили о надписях и рисунках, которые «украшали» входную дверь в подъезд. Управляющее домом ОАО «Жилсервис» отчиталось об устранении нарушения на следующий день.

«Единая диспетчерская служба, которая является одним из инструментов Центра управления регионом, способствует быстрому решению многих жилищно-коммунальных вопросов. Управляющие организации начинают понимать, что от оперативности их реакции на обращения жителей зависит возможность избежать контрольно-надзорных мероприятий и административных штрафов. Создание центров управления на муниципальном уровне должно сделать еще более конструктивным, слаженным и скоординированным взаимодействие жителей, управляющих организаций и органов местного самоуправления», — отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия