Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Ольга Федина: Госжилинспекция выявила 2174 нарушения жилищного законодательства на прошедшей неделе

Ольга Федина: Госжилинспекция выявила 2174 нарушения жилищного законодательства на прошедшей неделе

«С 10 по 14 июня 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2174 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 193 предписания об их устранении и составлено 102 протокола об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 167 штрафов на общую сумму 2 миллиона 688 тысячи рублей», – сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Больше всего протоколов на минувшей неделе жилищные инспекторы составили в Орехово-Зуевском городском округе. Здесь за нарушение лицензионных требований, правил содержания и ремонта жилых домов, неисполнение законных предписаний Госжилинспекции и несвоевременную оплату наложенных штрафов заведены 12 административных дел в отношении ООО «УК «Мидас», ООО «Сквер», ООО «Орехово-Зуевская УК ЖКХ» и ООО «Новый коммунальный стандарт».

В городском округе Балашиха несоблюдение законодательства об энергосбережении, предоставление некачественных коммунальных услуг и воспрепятствование законной деятельности должностных лиц органа государственного надзора обернулись 8 административными делами в отношении ООО «Град+Сервис», ООО «Градсервис Дзержинский», ООО «Сервис Плюс» и ТСН «Никольско-Трубецкое».

В Пушкинском городском округе 7 административных дел по фактам несоблюдения лицензионных требований и неисполнения предписаний Госжилинспекции возбуждены в отношении ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», ООО «ДЕЗ-Подмосковье», ООО «Техмин» и ООО Управляющая компания «Город`ОК».

Кроме того, отметила Ольга Федина, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2008 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 36 домах. Больше всего их расположено в Орехово-Зуевском городском округе (12), по 5 МКД с нарушениями выявлены в городских округах Одинцовский и Балашиха.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 15 домах. Наибольшее их количество находится в городском округе Богородский (4), по 2 таких дома — на территориях Наро-Фоминского и Пушкинского городских округов

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия