Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Лобне по предписанию Госжилинспекции УК «Жилкомсервис-Лобня» отремонтировала цоколь дома на улице Аэропортовская

В Лобне по предписанию Госжилинспекции УК «Жилкомсервис-Лобня» отремонтировала цоколь дома на улице Аэропортовская

В Лобне по предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания АО «Жилкомсервис-Лобня» отремонтировала цоколь жилого многоквартирного дома № 3, расположенного на улице Аэропортовская. Нарушения в содержании дома были зафиксированы в ходе внеплановой выездной проверки по обращению жителей.

При проверке государственные жилищные инспекторы выявили факты частичного обрушения облицовки на цоколе вышеуказанного дома и предписали управляющей организации незамедлительно приступить к устранению данного нарушения жилищного законодательства.

«Основным предназначением цоколя является защита стен жилища от влаги, поднимающейся от грунта и разного вида атмосферных осадков. Если конструкция имеет нарушения, как в данном случае, влага может проникнуть внутрь, способствуя росту плесени и гниению строительных материалов, из которых возведены стены, а так же потере морозоустойчивости», – отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В связи с тем, что управляющий службы эксплуатации АО «Жилкомсервис-Лобня» ненадлежащим образом содержал жилой дом, в его отношении было возбуждено административное производство по ч. 2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации об осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

При контрольной проверке жилищные инспекторы убедились в том, что в результате вмешательства Госжилинспекции цоколь жилого многоквартирного дома был отремонтирован, работы по исполнению предписания выполнены в полном объеме, все нарушения – устранены.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия