Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Мособлдуме руководитель подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина приняла участие в обсуждении законодательных инициатив по ужесточению лицензионных требований, предъявляемых к УК

В Мособлдуме руководитель подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина приняла участие в обсуждении законодательных инициатив по ужесточению лицензионных требований, предъявляемых к УК

19 июня руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина приняла участие в расширенном заседании Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы. На заседании обсуждались законодательные инициативы по ужесточению лицензионных требований к  управляющим многоквартирными домами организациям.

В заседании приняли участие депутаты Московской областной Думы, представители Министерства ЖКХ Московской области, Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области», Главного управления региональной безопасности Московской области, управляющих организаций, экспертного сообщества.

На заседании Комитета рассматривались вопросы внесения изменений в федеральные нормативно-правовые акты в части ужесточения лицензионных требований к организациям с целью повышения качества управления жилищным фондом и предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Ольга Федина выдвинула ряд предложений Госжилинспекции Московской области о внесении изменений и дополнений в статью 193 Жилищного кодекса РФ «Лицензионные требования». В частности, закрепить требования к лицензиату о совпадении юридического адреса с фактическим местонахождением. При этом юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории иностранных государств, к управлению МКД не допускаются.

Еще одно предложение подмосковной Госжилинспекции – сделать обязательным лицензионным требованием отсутствие у лицензиата признанной по акту сверки или подтвержденной решением суда кредиторской задолженности и задолженности по налогам и сборам.

Также предложено отнести к лицензионным требованиям отсутствие сведений об участии должностного лица лицензиата или соискателя лицензии в качестве учредителей УК, у которой ранее была аннулирована лицензия. И еще одно предлагаемое требование – отсутствие у лицензиата аффилированности с управляющими компаниями, ликвидированными в результате банкротства.

По мнению Ольги Фединой, установление данных условий будет способствовать повышению гарантий своевременного и бесперебойного обеспечения жителей коммунальными ресурсами и повышению качества услуг по техническому обслуживанию и управлению многоквартирными домами.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия