Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » На 25 тысяч рублей Госжилинспекция оштрафовала управляющую организацию из Балашихи за захламление подъезда

На 25 тысяч рублей Госжилинспекция оштрафовала управляющую организацию из Балашихи за захламление подъезда

В адрес Госжилинспекции Московской области поступило коллективное обращение от жителей многоквартирного дома №13 по улице Шестая в микрорайоне Ольгино городского округа Балашиха. Собственники сообщили, что управляющая компания ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по содержанию общедомового имущества. Сотрудники Госжилинспекции оперативно выехали на проверку для выяснения обстоятельств.

В ходе данной проверки инспекторы выявили факт захламления мест общего пользования посторонними предметами. А именно, мусорные камеры эксплуатировались как складские, пространства под лестничными маршами были загромождены мебелью и  дверными коробками. Более того, помещение для консьержа в подъезде №4 использовалось сотрудниками управляющей компании ООО «Технологии комфорта» как мастерская, а в подъезде №5 – как складское, для хранения легковоспламеняющихся  веществ, таких как искусственная елка, строительные мешки.

Данные нарушения были допущены вследствие нежелания организации принимать необходимые действенные меры, такие как регулярные осмотры мест общего пользования и наведение в подъездах элементарного порядка. Прислушиваться к требованиям жителей УК не посчитало нужным. В результате ООО «Технологии комфорта» получила предписание об устранении всех выявленных нарушений в течение месяца. В адрес организации был составлен административный протокол о правонарушении, предусмотренном ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации. Наказанием за нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности стал штраф в размере 25 тысяч рублей.

Контрольная проверка показала, что сотрудники управляющей организации выполнили необходимые работы и привели общедомовое имущество в надлежащее состояние в установленные предписанием Госжилинспекции Московской области сроки.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия