Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Заявка жителей Клина, направленная в Единую диспетчерскую службу Московской области, была оперативно исполнена благодаря сотрудникам Госжилинспекции

Заявка жителей Клина, направленная в Единую диспетчерскую службу Московской области, была оперативно исполнена благодаря сотрудникам Госжилинспекции

В Единую диспетчерскую службу Московской области (портал ЕДС МО) поступила заявка от жителей многоквартирного дома №16 по улице Центральная в деревне Новощапово Клинского городского округа.

Собственники жилья просили как можно оперативнее проверить систему вентиляции их жилого дома, утверждая в заявлении, что циркуляция воздуха в ней отсутствует. Кроме того, они требовали обязать управляющую организацию установить вентиляционный зонт и срочно восстановить кирпичную кладку вентиляционных шахт.

«Кладка разрушается, а каждый упавший с кровли кирпич является угрозой жизни и здоровью людей», – говорилось в заявке жителей.

Сотрудники Госжилинспекции Московской области, контролирующие в областном Центре управления регионом исполнение заявок жителей, поступающих в ЕДС, взяли данное обращение на контроль и обязали управляющую компанию ООО «Клинская теплосеть» выполнить работы по прочистке и восстановлению кирпичной кладки вентиляционной шахты. Наличие же зонта, о котором упоминали в заявке жители, не было предусмотрено проектной документацией данного многоквартирного дома.

Поставленная в предписании областным надзорным ведомством задача была выполнена управляющей организацией в установленные сроки в полном объеме, после чего удовлетворенными жителями заявка была закрыта, как исполненная.

Напомним, что Центр управления регионом, созданный в соответствии с указом президента РФ, был открыт Губернатором Московской области Андреем Воробьевым 29 декабря 2018 года в Доме Правительства Московской области в Красногорске. Благодаря успешной работе в данном пилотном проекте по цифровизации обращений операторов ЦУР Госжилинспекции Московской области, оперативность решения вопросов по заявкам жителей за последнее время существенно возросла.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия