Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Государственные жилищные инспекторы приняли участие в муниципальном форуме «Управдом» и заседании штаба по заключению договоров на вывоз ТКО в городском округе Подольск

Государственные жилищные инспекторы приняли участие в муниципальном форуме «Управдом» и заседании штаба по заключению договоров на вывоз ТКО в городском округе Подольск

Сотрудники территориального отдела №9 Госжилинспекции Московской области выступили на II муниципальном форуме «Управдом», который состоялся в зале СДК «Быково» городского округа Подольск. Затем они приняли участие в рабочем совещании по обсуждению вопросов, связанных с организацией раздельного сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в округе.

Наряду с государственными жилищными инспекторами в форуме «Управдом» участвовали представители администрации городского округа, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, члены муниципальной Общественной палаты, сотрудники жилищно-коммунальной службы МКУ «Окружное хозяйство», МУП «Водоканал», управляющих компаний, председатели и члены советов домов, неравнодушные жители города – в общей сложности присутствовало более 85 человек.

Для обсуждения присутствующим были представлены доклады о реализации в 2019 году на территории городского округа программ: «Мой подъезд», «Безопасный регион», «Комплексное благоустройство дворовых территорий», «Капитальный ремонт МКД», а также внедрения интеллектуальных систем учета холодного водоснабжения (ХВС) на территории Подольска.

Далее форум проходил в формате дискуссии. В процессе мероприятия сотрудники территориального отдела №9 Госжилинспекции Московской области ответили на все вопросы, интересовавшие присутствующих.

В рабочем совещании по обсуждению вопросов, связанных с организацией раздельного сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории городского округа Подольск, помимо заведующего территориальным отделом №9 Госжилинспекции Московской области Марка Филоненко присутствовали заместитель главы администрации округа по ЖКХ Владислав Лукьяненко, руководитель управления ЕИРЦ «Подольск» Александр Гусаков, представители регионального оператора ООО «МСК-НТ», Подольского ТОПАО «Мосэнергосбыт», управляющих организаций округа, председатели товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.

В ходе совещания были проработаны самые актуальные вопросы, связанные с тематикой ТКО. В том числе, рассмотрены вопросы организации взаимодействия между органами местного самоуправления, Госжилинспекцией Московской области, региональным оператором и управляющими организациями для обеспечения своевременности вывоза ТКО и соблюдения утвержденных графиков работы регионального оператора, качества его работы на территории Подольска.

Заведующий территориальным отделом №9 Госжилинспекции Московской области Марк Филоненко проинформировал присутствующих на мероприятии жителей городского округа о том, что коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами вводится взамен услуги по сбору, транспортировке и утилизации твердых бытовых отходов, которая сейчас включена в состав коммунальной услуги по содержанию общего имущества в многоквартирных домах. С момента введения платы за услугу по обращению с ТКО, из ставок за содержание общего имущества должны быть исключены расходы за сбор, транспортировку и утилизацию отходов.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия