Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В городских округах Коломенский и Жуковский сотрудники Госжилинспекции приняли участие в муниципальных форумах «Управдом»

В городских округах Коломенский и Жуковский сотрудники Госжилинспекции приняли участие в муниципальных форумах «Управдом»

Государственные жилищные инспекторы приняли участие в  муниципальных форумах «Управдом», которые состоялись в администрации Коломенского городского округа и в МУК «Дворец культуры», расположенный по адресу: г.о. Жуковский, улица Фрунзе, дом №28.

Сотрудники областного надзорного ведомства вошли в состав президиума форумов, наряду с представителями администраций городских округов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, АО «МосОблЕИРЦ», региональных операторов по вывозу твердых бытовых отходов, Ассоциации советов многоквартирных домов Московской области, руководителями управляющих организаций данных муниципалитетов.

Наиболее активно на форуме «Управдом» в Коломенском городском округе председатели советов многоквартирных домов обсуждали вопрос обращения с бытовыми отходами, отмечая при этом основные темы, нуждающиеся в решении и демонстрируя готовность отстаивать право жителей на качественное оказание жилищно-коммунальных услуг. Была отмечена необходимость учитывать особенности муниципалитета при решении проблем по конкретным адресам. К примеру, в микрорайоне Колычево предусмотрена всего одна контейнерная площадка на 68 многоквартирных домов, оборудованных мусоропроводами. Этот вопрос будет решаться одним из первых в ближайшее время.

В форуме «Управдом» в Жуковском приняли участие порядка 60 человек. Были рассмотрены механизмы составления перспективной региональной программы и актуализации городской краткосрочной программы капитального ремонта, а так же участия собственников жилья в подготовке сметы капитального ремонта МКД и приемке работ. Жителей, в свою очередь, интересовали вопросы контроля качества проведения работ по капитальному ремонту, включения многоквартирных домов в Программу, процедура принятия выполненных работ.

В процессе диалога с жителями представители Госжилинспекции Московской области ответили на все вопросы, интересовавшие участников форума.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия