Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » УК из Ленинского района помыла окна 17-этажной новостройки после обращения жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области

УК из Ленинского района помыла окна 17-этажной новостройки после обращения жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области

Управляющая компания «ПИК-Комфорт» помыла наружные фасадные окна всех пяти подъездов дома №19 по Крымской улице в деревне Боброво Ленинского района. Промышленные альпинисты выполнили необходимые работы по заявке жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Сроки и качество работ проконтролировала Госжилинспекция Московской области.

«С момента постройки дома в 2016 году у нас ни разу не проводилась помывка окон в подъездах. Я отправляла письменную заявку в управляющую компанию месяц назад, работы так и не были организованы», — говорилось в заявке жительницы.

Альпинисты провели необходимые работы в течение трех дней после поступления заявки в ЕДС МО. Управляющая компания уложилась в установленный классификатором срок, что позволило ей избежать проверки Госжилинспекции и штрафных санкций.

Согласно регламенту, управляющая компания должна принять заявку в ЕДС МО в течение 24 часов, Затем необходимо организовать необходимые работы. В зависимости от вида нарушения срок его устранения составляет от нескольких часов до 30 суток. При этом заявитель имеет право не согласовать отчет о проведенных работах, если результат его не устраивает. В таком случае УК должна устранить замечания.

Областная Госжилинспекция контролирует исполнение направленных в ЕДС МО заявок жителей в Центре управления регионом Московской области. Единая диспетчерская служба позволяет оперативно решать проблемы жителей без организации надзорных мероприятий. Органы местного самоуправления и государственной власти получают из ЕДС МО актуальную и полную информацию о том, что происходит в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия