Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция помогла предотвратить аварийные ситуации, связанные с неисправностью внутридомового газового оборудования, в двух муниципалитетах Подмосковья

Госжилинспекция помогла предотвратить аварийные ситуации, связанные с неисправностью внутридомового газового оборудования, в двух муниципалитетах Подмосковья

Управляющие компании ООО «СВТ» из Щелково и ООО «ПИК-Комфорт» из Лобни исполнили требования Госжилинспекции Московской области о ремонте внутридомового газового оборудования (ВДГО). Как сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, предписания были исполнены в полном объеме в многоквартирных домах №6 по 1-ому Советскому переулку в Щелково и №10 по улице Туголукова в Лобне.

В ходе проверок состояния ВДГО в вышеуказанных муниципалитетах государственные жилищные инспекторы зафиксировали следы ржавчины, деструктивной коррозии, шелушения окрасочного слоя на газопроводах вышеуказанных домов.

ООО «СВТ» и ООО «ПИК-Комфорт» были незамедлительно выданы предписания о приведении ВДГО управляемых ими домов в надлежащее состояние. В отношении управляющих компаний возбуждены административные производства по ч.1 статьи 9.23 КоАП Российской Федерации о нарушении правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Мерой административного наказания стали штрафы на сумму 40 тысяч рублей в адрес организации из Щелково и 20 тысяч рублей – в адрес УК из Лобни.

После выплаты штрафов обе организации выполнили работы по очистке от ржавчины и окрашиванию участков газопровода в многоквартирных жилых домах, расположенных по вышеуказанным адресам, в полном объеме, в установленные Госжилинспекцией Московской области сроки, что и было зафиксировано жилищными инспекторами в ходе контрольной проверки исполнения предписания.

«От своевременного техосмотра и обслуживания ВДГО и ВКГО зависит безопасность всех жителей многоквартирного дома, поскольку их неисправность может привести к страшным последствиям. Именно поэтому, в соответствии с поручением  Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, Госжилинспекцией Московской области систематически проводятся совместные проверки, в которых участвуют Мособлгаз и другие специализированные организации, осуществляющие обслуживание и ремонт газового оборудования», – подчеркнула руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия