Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Внутридомовое газовое оборудование в Красноармейске и Павловском Посаде приведено в нормативное состояние после проверок Госжилинспекции

Внутридомовое газовое оборудование в Красноармейске и Павловском Посаде приведено в нормативное состояние после проверок Госжилинспекции

Управляющие компании «МКД «Восток» из Красноармейска и «Жилой Дом» из Павловского Посада исполнили требования Госжилинспекции Московской области о ремонте внутридомового газового оборудования (ВДГО). Предписания были исполнены в полном объеме в домах №7 на проспекте Ленина в Красноармейске и № 12 по 2-ому переулку 1 Мая в Павловском Посаде.

В ходе проверок состояния ВДГО государственные жилищные инспекторы зафиксировали следы ржавчины, деструктивной коррозии, шелушения окрасочного слоя на наружных газопроводах. В связи с тем, что допущенные нарушения могут повлечь возникновение аварийных ситуаций, обеим управляющим компаниям были незамедлительно выданы предписания. Дополнительно организации из Красноармейска предписано выполнить ремонт кровли и фасада жилого дома, состояние которых не соответствовало установленным нормам.

В отношении управляющей организации АО УК «Жилой Дом» и исполнительного директора ООО «УК МКД «Восток» возбуждены административные производства по ч.1 статьи 9.23 КоАП Российской Федерации о нарушении правил безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Мерой административного наказания стали штрафы на сумму 40 тысяч рублей для организации из Павловского Посада и 5 тысяч рублей –для ответственного должностного лица организации из Красноармейска, которому также пришлось оплатить еще 5 тысяч рублей за нарушение законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

В ходе контрольных проверок исполнения предписаний в обоих муниципалитетах зафиксировано, что управляющими организациями все нарушения были устранены в полном объеме. Причем УК из Краснознаменска исполнила предписания досрочно.

Напомним, что по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева в регионе принимаются активные меры для исключения возможности чрезвычайных происшествий, связанных с эксплуатацией газового оборудования в многоквартирных домах. В этой связи Госжилинспекция Московской области проводит регулярный мониторинг состояния ВДГО и ВКГО. В ходе надзорных мероприятий инспекторы проверяют наличие договоров у управляющих компаний и собственников жилья, а также исследуют состояние внутридомового газового оборудования, привлекают к проверкам газовых плит и котлов специализированные организации.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия