Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В селе Левково и Железнодорожном по требованию жителей отремонтированы фасады многоквартирных домов

В селе Левково и Железнодорожном по требованию жителей отремонтированы фасады многоквартирных домов

Управляющие компании ООО «Дружба» и ООО «ТПС ЭКСПЛУАТАЦИЯ» из городских округов Пушкино и Балашиха, соответственно, в полном объеме исполнили предписания Госжилинспекции Московской области. Внеплановые выездные проверки в этих двух случаях проводились по обращениям жителей.

Жильцы дома №5 по улице Автозаводская в Балашихинском микрорайоне Железнодорожный обращались в Госжилинспекцию Московской области с просьбой обязать управляющую организацию произвести ремонт фасадной плитки, из-за отслоения которой «может возникнуть плесень и грибок на стенах». В квартире жителей дома №64 в селе Левково в Пушкинском районе уже «образовались плесень, грибок, сырость и неприятный запах, а стены промерзают так, что в квартире практически невозможно находиться».

Государственными жилищными инспекторами оперативно проведены проверки данных обращений жителей, в ходе которых слова заявителей подтвердились. Управляющие организации не проводили регулярные осмотры фасадов многоквартирных домов, не устраняли самостоятельно нарушения по мере их возникновения, чем нарушали жилищное законодательство. По итогам проведенных проверок управляющей компании из Железнодорожного было предписано исполнить требование жителей дома и провести работы по восстановлению фасадной плитки, а организации, управляющей домом в Левково – обеспечить утепление стен в квартире заявителей в местах промерзания.

В ходе контрольных проверок исполнения предписаний надзорного органа установлено, что мероприятия, предусмотренные предписаниями, управляющими организациями были исполнены в полном объеме в установленные сроки, о чем и был составлен акт приемки работ.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия