Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Три консультационных центра МОБТИ откроются в Подмосковье до конца лета: в Рузе, Ликино-Дулево и Наро-Фоминске

Три консультационных центра МОБТИ откроются в Подмосковье до конца лета: в Рузе, Ликино-Дулево и Наро-Фоминске

Сегодня   ТЦ «Крокус Сити Красногорск» торжественно открылся консультационный центр «МОБТИ», 33-ий в Подмосковье и второй в Красногорске.

«Мы все сталкиваемся с вопросами оформления имущества. И зачастую, возникают сложные ситуации, которые находятся на пересечении законодательств и норм. Наша задача, как государственных структур, - сделать так, чтобы каждый житель знал, как взаимодействовать со своими активами и умел их законодательно защитить. Решить проблему может только специалист, который следит за законодательной базой и разбирается в вопросе, - отметил министр имущественных отношений Владислав Коган на торжественном открытии консультационного центра МОБТИ в торговом центре «Твой дом» в Красногорске.  -  Консультационный центр в МФЦ - один из способов обеспечить жителей Подмосковья удобным инструментом для решения имущественных задач». До конца лета будут открыты еще три офиса для консультаций БТИ на базе МФЦ Подмосковья, в которых граждане смогут получить совет квалифицированных специалистов по земельно-имущественным вопросам. Так, новые центры появятся в Рузе, Ликино-Дулево и Наро-Фоминске.  Роман Ларин, генеральный директор Предприятия, отметил: «Участвуя в таких масштабных проектах Правительства Московской области, как вовлечение в налоговый оборот, мы столкнулись с тем, что население понимает необходимость регистрации объектов недвижимости, но не знает, как это сделать, боится непонятного и сложного для них процесса. Поэтому основной целью консультационных центров является информирование граждан в сфере имущественных отношений, разъяснение действующего законодательства».  В открытии центра также приняли участие замминистра имущественных отношений МО Юрий Лавряков, заместитель главы администрации городского округа Красногорск Михаил Шувалов, генеральный директор ГУП МО «МОБТИ» Роман Ларин, начальник отдела УФНС России по Московской области Елена Тарасова и исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев, которые отметили важную роль информирования граждан о законодательных инициативах и создания удобной для жителей процедуры оформления недвижимости и получения имущественных услуг.  Сейчас на базе МФЦ в Московской области функционирует 33 консультационных центра Московского областного БТИ, в том числе на территории Москвы, а также ведется активная работа по расширению точек консультаций. Всего до конца 2019 года планируется открыть еще 15 центров.   

Ознакомиться со списком всех центров ГУП МО «МОБТИ» можно на сайте www.mfc.mobti.ru.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия