Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Внутренний и внешний ремонт домов провели управляющие компании в Можайске, Люберцах, Мытищах и Королёве по требованию Госжилинспекции

Внутренний и внешний ремонт домов провели управляющие компании в Можайске, Люберцах, Мытищах и Королёве по требованию Госжилинспекции

Управляющие компании четырех муниципальных образований Подмосковья отчитались об исполнении предписаний Госжилинспекции Московской области, в ходе которых были проведены ремонтные работы как в местах общего пользования, так и на внешних элементах многоквартирных домов (отмостки и цоколи). Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что речь идет об исполнении предписаний в Можайском и Люберецком районах, городских округах Мытищи и Королёв.

В доме № 11 по улице Ватутина в Можайске инспекторы выявили деформацию потолочного перекрытия, неисправное состояние электропроводки, отслоение краски и штукатурки. Отмостка по периметру дома прогнулась и просела, на цоколе обвалилась штукатурка. Муниципальная управляющая компания «МГЖУ» устранила все нарушения после наложения административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Другой МУП -  «ГЖЭУ-4» - провел ремонтные работы внутри и снаружи дома №4 по улице Попова в Мытищах. Здесь была частично разрушена отмостка, а на потолке подъезда отслоился штукатурно-окрасочный слой. Муниципальные коммунальщики были оштрафованы за нарушение правил и норм эксплуатации жилфонда.

В доме №49 корпус 1 3-го почтового отделения в Люберцах жилищно-строительному кооперативу «Дом на паях» пришлось установить фурнитуру и заменить некоторые стекла в окнах, оснастить лампы освещения плафонами и заделать трещины в отмостке. С предписанными работами ЖСК справился за месяц, при этом штрафы пришлось выплатить как организации, так и лично ее руководителю.

Также, по информации Вадима Сокова, косметический ремонт подъезда и восстановление отмостки дома №3 в 3-м в Гражданском переулке микрорайона Болшево в городском округе Королёв произвело  ОАО «Жилкомплекс».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия