Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Вадим Соков: Госжилинспекция оштрафовала на 40 тысяч рублей УК из Химок, превратившую подвал жилого дома в склад горючих материалов

Вадим Соков: Госжилинспекция оштрафовала на 40 тысяч рублей УК из Химок, превратившую подвал жилого дома в склад горючих материалов

В Химках Госжилинспекция Московской области заставила управляющую компанию убрать склад горючих материалов из подвала многоквартирного дома.

Проверяя жалобу жительницы, жилинспекторы обнаружили в подвале дома по адресу: Набережный проезд, дом 25, корпус 1 склад посторонних предметов. Там хранились стальные уличные урны, теплоизоляция для труб,  пластиковые мусорные баки, стройматериалы, мебель, ветошь. Отдельное помещение занимали несколько десятков вёдер и канистр с жидким гидроизолятором.

Также жилинспекторы зафиксировали в подвале МКД не предусмотренное техпланом и отгороженное пеноблоками помещение, запертое стальной дверью. Представители управляющей организации ООО «Территория комфорта-Клязьма» не смогли пояснить предназначение данного помещения в подвале жилого дома.

«Технические помещения многоквартирного дома недопустимо использовать как склад или мастерские. Подвал должен быть сухим, чистым, освещенным, проветриваемым и запертым на замок. Тогда все инженерные системы дома, которые там сосредоточены, будут работать исправно. Используя техпомещения не по назначению, а тем более храня там горючие материалы управляющая организация подвергала большой опасности жителей этого дома», – прокомментировал результаты завершившейся проверки руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков.

Надзорное ведомство оштрафовало УК «Территория комфорта-Клязьма» на 40 тысяч рублей и заставило очистить подвал от посторонних предметов, а его планировку привести в соответствие с проектом. 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия