Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина оценила подготовку жилищного фонда Электростали к отопительному сезону 2019-2020 годов

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина оценила подготовку жилищного фонда Электростали к отопительному сезону 2019-2020 годов

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина совершила рабочую поездку в городской округ Электросталь. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья вместе с главой городского округа Владимиром Пекаревым и председателями советов домов проверила подготовку жилищного фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду, а также ответила на вопросы жителей.

Ольга Федина осмотрела дома №10 и 12 на Ногинском шоссе (ими управляет МБУ «Электростальская коммунальная компания») и дом №38 по улице Тевосяна (УК «Электросталь Жилкомфорт»). В домах, которые имеют подписанные паспорта готовности к отопительному периоду, выявлены нарушения. Это незакрытые тепловые контуры, протечки кровель, нарушения теплоизоляции на инженерных коммуникациях, коррозия на газовых трубах, и другие.

Управляющим компаниям выданы предписания на устранение всех нарушений до 15 сентября 2019 г. В их отношении составят административные протоколы по факту несоблюдения законодательства об энергосбережении.

Ольга Федина также ответила на вопросы жителей проверенных домов и дома №24А по улице Мира. Они касались содержания и уборки мест общего пользования и придомовых территорий, качества текущего ремонта подъездов. Все обращения Госжилинспекция взяла на контроль. Представители управляющих компаний пообещали, что будут проводить регулярные встречи с жителями для совместного поиска решения проблем.

Госжилинспекция Московской области продолжает массовые проверки готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. Во исполнение Распоряжения Правительства Московской области надзорное ведомство проверит не менее 30 процентов МКД региона.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия