Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция проверила готовность многоквартирных домов к зиме в 6 муниципалитетах Подмосковья

Госжилинспекция проверила готовность многоквартирных домов к зиме в 6 муниципалитетах Подмосковья

В ходе проверок готовности многоквартирных домов Подмосковья к отопительному зимнему периоду 2019-2020 сотрудники Госжилинспекции Московской области выявили нарушения в Ленинском муниципальном районе, а так же в городских округах Дзержинский, Лыткарино, Люберцы, Жуковский и Павловский Посад.

В ходе проверки домов №27 и №29 по улице Чкалова в Жуковском, управляемых ООО «Объединение ЖК Системы», жилищные инспекторы зафиксировали наличие частичного нарушения теплоизоляции на трубопроводах горячего водоснабжения и отопления в подвальных помещениях. Кроме того, в доме №27 выявлен факт повреждения доводчиков входных дверей, в связи с чем они имели неплотный притвор.

В Павловском Посаде проверка проводилась в двух многоквартирных домах, управляемых АО «УК «Жилой дом». В доме №29 по улице Фрунзе выявлено отсутствие тамбурной двери, а в подъезде МКД №3 в Интернациональном переулке на лестничных клетках отсутствовал второй контур остекления.

При внеплановой выездной проверке жилого дома №7 по улице 3-е Почтовое отделение в Люберцах, которым управляет АО «ЛУК», государственные жилищные инспекторы зафиксировали 20 нарушений жилищного законодательства. В частности, они касались неисправности доводчиков входных дверей и, как следствие, их неплотного притвора, отсутствия экранов на отопительных приборах и закрывающих устройств на окнах, загрязнения приемных ковшей мусоропроводов и полов на эвакуационной лестнице.

В Дзержинском городском округе обследован дом №10 по улице Дзержинская. В ходе осмотра установлено, что сотрудники ООО «СЭР», управляющего данным домом, своевременно не устранили нарушение теплоизоляции на трубопроводах горячего водоснабжения и отопления в подвальном помещении.

Инспекторы в Ленинском муниципальном районе провели проверку готовности к отопительному зимнему периоду многоквартирных домов №45к1, 45к2, 45к3, 48к43, 41к35 в сельском поселении Развилка. Во всех вышеуказанных жилых домах управляющая организация ООО «ЭСТЕТ» допустила различные нарушения.

Управляющим организациям, обслуживающим вышеперечисленные дома, после проведенных проверок выданы предписания на устранение выявленных нарушений. В их адрес составлены административные протоколы по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации. За несоблюдение требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах все виновные понесли административное наказание в виде денежных штрафов. В ходе повторных проверок исполнения предписаний зафиксировано, что нарушения устранены в пределах установленных сроков.

И только при проверке в Лыткарино все выявленные нарушения были устранены сотрудниками управляющей компании в день проверки. Готовность к отопительному зимнему периоду домов №1 и №2 в микрорайоне 4а сотрудники территориального отдела Госжилинспекции проверили совместно с руководителем отделения Ассоциации председателей совета многоквартирных домов Московской области и директором ООО «УК «Комфорт Лыткарино». В ходе мероприятия проведена работа по промывке теплообменников, частичной замене запорной арматуры и теплоизоляции в системах ГВС и отопления, герметизации межпанельных швов, ремонту дверей запасных выходов. Указанные работы управляющей компанией проведены без нарушений, в полном объеме.

«В связи со скорым наступлением осенне-зимнего сезона, призываю все управляющие компании Московской области еще раз самостоятельно провести осмотр вверенных им многоквартирных домов на предмет готовности к отопительному периоду 2019/2020 и заблаговременно провести все необходимые работы в МКД, не дожидаясь штрафных санкций», – отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.  

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия