Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция обработала порядка 100 тысяч заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области, за 8 месяцев 2019 года

Госжилинспекция обработала порядка 100 тысяч заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области, за 8 месяцев 2019 года

С 29 декабря 2018 года по 29 августа 2019 года подмосковная Госжилинспекция проконтролировала исполнение управляющими компаниями 102 тысяч 801 заявки, которые поступили в систему Единой диспетчерской службы Московской области (ЕДС МО). Жители Подмосковья чаще всего обращались в ЕДС МО с вопросами, касающимися ненадлежащей уборки подъездов (8,06% заявок), неисправности лифтового оборудования (6,17% заявок), протечек кровли (5,68% заявок), неисправности дверей (4,94% заявок) и электрооборудования (4,77% заявок) в местах общего пользования.

Принцип работы ЕДС МО заключается в том, что управляющая компания должна принять заявку, поступившую в ЕДС МО (https://eds.mosreg.ru/) в течение 24 часов, затем провести необходимые работы в сроки, установленные в специальном классификаторе. В зависимости от вида нарушения срок составляет от нескольких часов до 30 суток. При этом заявитель вправе не согласовывать отчет о проведенных работах, если их качество или иные показатели его не устраивают. В таком случае заявке присваивается статус «Требуется доработка», и УК необходимо устранить все имеющиеся у заявителя замечания.

Со своей стороны операторы Центра управления регионом (ЦУР) в ежедневном режиме осуществляют контроль сроков и качества закрытия обращений в системе. Когда все сроки исполнения заявки истекли, а необходимые работы не проведены или не закончены, Госжилинспекция включается в процесс и организовывает проверочные мероприятия деятельности управляющей организации.

За минувшие 8 месяцев на фоне роста количества обращений жилищным инспекторам удалось добиться снижения количества заявок по остросоциальным категориям, таким, как неисправности лифтового оборудования или протечки кровли. На сегодняшний день можно сказать, что количество просрочек по заявкам жителей снижено на 22%, а количество обращений, не взятых в работу в течение 24 часов, составляет 0,1% от всех заявок.

Напомним, что Центр управления регионом, созданный в соответствии с указом президента РФ, был открыт Губернатором Московской области Андреем Воробьевым 29 декабря 2018 года в Доме Правительства Московской области в Красногорске. В ЦУРе собраны 120 специалистов из 30 ведомств, которые оперативно отвечают на обращения жителей Подмосковья.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия