Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Заявки жителей 4 муниципалитетов, поступившие в Единую диспетчерскую службу Московской области, исполнены под контролем Госжилинспекции

Заявки жителей 4 муниципалитетов, поступившие в Единую диспетчерскую службу Московской области, исполнены под контролем Госжилинспекции

В Единую диспетчерскую службу Московской области (портал ЕДС МО, https://eds.mosreg.ru/) поступили заявки от жителей многоквартирных домов в городских округах Звенигород, Солнечногорск, Серпухов и Клин.

Жительница дома №27 в микрорайоне 3 Восточного микрорайона Звенигорода сообщила на портал о нарушении облицовки фасада. «Сотрудники ООО «УК – Стройпромавтоматика» давно должны были устранить нарушения, однако работы по-прежнему не выполнены», – говорилось в заявке жительницы. Узнав о несоблюдении срока исполнения заявки, государственные жилищные инспекторы предписали управляющей компании незамедлительно ликвидировать данное нарушение.

Две управляющие организации из Солнечногорска так же своевременно не закрыли заявки, поступившие на портал ЕДС МО. В связи с чем, сотрудники Госжилинспекции обязали ООО «Инфракомплекс-СЖК» устранить неисправности конструкций мусоропровода дома №18 в рабочем поселке Ржавки, а так же произвести ремонт напольного покрытия в лифтовых холлах дома №8 по улице Пионерская в Менделеево.

Благодаря содействию Госжилинспекции, в Серпухове управляющая организация ООО «Ремонтник» провела работы по замене поручней лестничных ограждений в подъездах дома №2/7 по улице Ногина, а ООО «УК «Фрегат» устранила нарушение облицовки, несанкционированные надписи, рисунки, рекламу на фасаде дома №38 по улице Российская.

Заявки, поступившие на портал ЕДС МО от жителей 4 многоквартирных домов Клина так же исполнены управляющими компаниями под руководством жилищных инспекторов. ООО «ЖК», управляющее домом №11 по Бородинскому проезду, и ООО «Жилсервис», под управлением которого находится дом №24 по улице Гагарина, провели работу по восстановлению освещения, ревизии электрооборудования, замене осветительных приборов в местах общего пользования. В жилых домах №16В по Котовскому проезду и №6 по улице Гагарина управляющая организация ООО «Жилсервис» исполнила требование жителей об «урегулировании графика уборки подъезда, наведении порядка не только на лестничных площадках и в лифтовых холлах, но и на приквартирной территории».

Качество и сроки проведенных управляющими организациями работ удовлетворили заявителей, отметивших, что проблемы решены. Все заявки закрыты, как исполненные.

Напомним, что Центр управления регионом открыт Губернатором Московской области Андреем Воробьевым 29 декабря 2018 года в Доме Правительства Московской области в Красногорске. Благодаря работе сотрудников Госжилинспекции Московской области в ЦУР за последнее время существенно возросла оперативность решения вопросов по заявкам жителей.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия