Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Все больше жителей используют мобильное приложение Системы-112 Московской области

Все больше жителей используют мобильное приложение Системы-112 Московской области

 
Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, на сегодняшний день общее количество пользователей, скачавших единственное в России мобильное приложение Системы-112, составляет порядка 80-ти тысяч. С начала 2019 года его установили уже более 50 тысяч пользователей.  Так, за все время работы мобильного приложения Системы-112 Московской области операторы с его помощью приняли и обработали более 2,5 тысяч обращений от жителей. По статистике приложение чаще всего используют для вызова скорой помощи, полиции, сотрудников ГИБДД и пожарной охраны. Также большое количество сообщений носят справочный характер.
Мобильное приложение Системы-112 обладает широким спектром функций. Пользователи могут вызвать необходимые экстренные службы, найти на интерактивной карте и построить маршруты до различных социальных служб, ознакомиться с инструкциями по оказанию первой помощи и следить за объявлениями экстренных служб Московской области. Одной из самых важных функций в приложении Системы-112 является геопозиционирование. Она позволяет автоматически определить местоположение позвонившего и оперативно отправить экстренные службы на место происшествия. Также, полезными функциями являются возможность отслеживания движения машины скорой помощи и «Связанные контакты», благодаря которой в любое время пользователь всегда знает, что с близкими все в порядке. Мобильное приложение Системы-112 Московской области было запущено в июле 2017 года. Это первое подобное приложение, внедренное на территории России. Скачать мобильное приложение можно в магазинах App Store и Google Play по запросу «112 МО». Ссылки для скачивания мобильного приложения Системы-112 Московской области:

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия