Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция оштрафовала замруководителя администрации Щёлковского района за срыв подготовки к зиме 4-х многоквартирных домов

Госжилинспекция оштрафовала замруководителя администрации Щёлковского района за срыв подготовки к зиме 4-х многоквартирных домов

За срыв подготовки четырех многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период Госжилинспекция Московской области оштрафовала заместителя руководителя администрации Щёлковского района Дмитрия Манина.

В ходе проверки государственных жилищных инспекторов выяснилось, что жители домов № 1 и 2 по улице Металлоконструкций в Щёлкове и домов № 1 и 2 в деревне Улиткино могут лишиться комфорта зимой, оставшись, например, без тепла или водоснабжения. 

«Администрация сама утвердила график подготовки жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону, а потом не сочла нужным его соблюсти. В этих четырех домах к моменту проверки уже должны были закончить все работы по текущему ремонту и профилактике инженерных систем. Подготовить паспорта на каждое здание районная администрация также не удосужилась», – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Госжилинспекция наложила четыре штрафа по одной тысяче рублей на Дмитрия Манина, так как он, являясь ответственным за соблюдение графика подготовки домов к зиме, не проконтролировал ход выполнения обязательных работ управляющими организациями.

«Готовь сани летом, как говорится. Летняя профилактика исключает возникновение аварийных ситуаций в зимний период и чрезвычайно важна», - заключил Вадим Соков.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия