Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Жители Подмосковья смогут оплачивать проезд с помощью виртуальной «Стрелки»

Жители Подмосковья смогут оплачивать проезд с помощью виртуальной «Стрелки»

 
Это первая в Российской Федерации виртуальная транспортная карта, которой можно будет оплатить проезд при помощи мобильного устройства. Ранее функционал по оплате проезда с использованием устройств с технологией NFC был доступен только держателям банковских карт.
«В Московской области была создана виртуальная транспортная карта «Стрелка» – этот уникальный проект не имеет аналогов на территории Российской Федерации. Виртуальной картой можно будет оплатить проезд на транспорте Московской области при помощи смартфона, - рассказал Вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков, - ключевыми преимуществами виртуальной «Стрелки» являются надежность, безопасность и доступность. Виртуальной картой можно будет оплатить проезд на любом виде транспорта Московской области, а также ряде музеев Подмосковья со скидкой карты «Стрелка».
Сегодня функционал доступен в тестовом режиме и работает на мобильных терминалах оплаты. В начале будущего года сервис станет доступен на всем оборудовании, установленном в пассажирском транспорте Подмосковья» сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов, - в мобильном приложении Стрелка пассажиру будет необходимо выпустить новую виртуальную карту и пополнить ее любым удобным способом в дистанционных каналах (сервис Сбербанк Онлайн, УС или в самом приложении «Стрелки»).  Для оплаты проезда пользователю необходимо будет зайти в приложение, авторизоваться, а после поднести устройство к терминалу (валидатору) и дождаться пока терминал проинформирует об успешном списании электронных денежных средств. «Весь функционал соответствует международным стандартам безопасности, - прокомментировал Генеральный директор АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» Михаил Казаков, - более того, если раньше пассажир терял пластиковую карту, то злоумышленники могли воспользоваться его средствами. В случае утраты мобильного телефона пользователем, мошенники не смогут воспользоваться электронными денежными средствами в кошельке «Стрелки», так как устройство защищено паролем или технологией распознавания лица». Сегодня функционал доступен в тестовом режиме на устройствах системы Android и работает в контуре мобильных терминалов оплаты Newpos 8210. Ключевое преимущество заключается в том, что теперь пассажиры смогут создавать карту в любом удобном месте и в любое время при наличии интернета, а соответственно, сразу пользоваться всеми преимуществами транспортной карты «Стрелка», в том числе и скидкой на проезд.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия