Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Вадим Соков: администрация Бронниц должна вспомнить о бедствующих жителях дома, построенного в 19 веке

Вадим Соков: администрация Бронниц должна вспомнить о бедствующих жителях дома, построенного в 19 веке

Раменский городской суд удовлетворил иск Госжилинспекции Московской области о понуждении администрации города Бронницы к исполнению законного предписания. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. Муниципальные власти должны определить судьбу дома №67 на Московской улице, в котором были выявлены многочисленные признаки аварийности.

В мае 2015 года Госжилинспекция предписала администрации  Бронниц провести межведомственную комиссию, оценить техническое состояние и решить судьбу 9-квартирной двухэтажки, жители которой в своем обращении буквально кричали о помощи.

«Наш дом построен в 19 веке. Капитального ремонта не было более 50 лет, и сейчас здание в ужасном состоянии. Через щели в стенах видна улица. Находиться в нем опасно для жизни, а в администрации говорят, что переселение возможно будет в 2017 году», - писали они.

Проверка подтвердила - жить в аварийном доме небезопасно. Стены и оконные проемы перекосились. На фасаде и цоколе имелись множественные прогрессирующие трещины. Ступени крылец и лестничных маршей накренились и сильно износились. Потолочные перекрытия местами провисли. Дополнительную опасность представляет и то, что дом газифицирован.

«Госжилинспекция предписала провести межведомственную комиссию в течение месяца, однако этого не произошло до сих пор. На бронницкую администрацию уже были наложены штрафы за несоблюдение жилищных правил и неподчинение предписаниям надзорного органа. Теперь есть судебное решение о понуждении. Если власти города не образумятся, и не обратят внимание на людей, которые голосовали за них на выборах – будем заставлять их исполнять свои прямые обязанности при помощи судебных приставов», - заявил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.​
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия