Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Первые пешеходные переходы с дополнительной подсветкой появились в Подмосковье

Первые пешеходные переходы с дополнительной подсветкой появились в Подмосковье

 
В Московской области направленное освещение заработало на 18 пешеходных переходах, пилотный проект по оборудованию переходов дополнительной подсветкой реализуется на дорогах области впервые, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
«Сегодня в Истре и Красногорске дополнительной направленной подсветкой оборудовали 18 пешеходных переходов. Данный вид работ в Подмосковье проводится впервые. Пешеходные переходы такого типа обратят внимание водителей и повысят безопасность пешеходов в темное время суток – направленное освещение значительно улучшит видимость перехода. В этом году в рамках пилотного проекта дополнительная подсветка появится еще на 25 пешеходных переходах в трех муниципалитетах», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры области Алексей Гержик.
На Г-образных опорах устанавливают светильники с 12 светодиодами, которые дают направленный свет на пешеходный переход, не ослепляя при этом водителей на проезжей части.
Например, в Красногорске уже работают 3 перехода с дополнительной подсветкой на дороге «Ильнское шоссе – Мечниково – Больница №62» – возле больницы №62, в селе Петрово, поселках Нахабино и Мечниково.
В Московской области комплекс мер по повышению безопасности проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году на региональных дорогах построено свыше 240 километров новых тротуаров, также продолжаются работы по установке 700 искусственных дорожных неровностей, 290 километров барьерных и 50 километров тросовых ограждений.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия