Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В связи теплой погодой в Подмосковье с завтрашнего дня отключат отопление

В связи теплой погодой в Подмосковье с завтрашнего дня отключат отопление

27 мая 2020 года, Московская область. «На прошлой неделе мы пошли на беспрецедентный шаг, в связи с похолоданием губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил повторно включить отопление в многоквартирных домах Подмосковья, к пятнице вечером, как и обещали, отопление было подано на все без исключения дома, причем отопление на объектах социального назначения, поликлиниках, больницах не прекращалось. Но сегодня уже установилась теплая погода, и мы начали получать обращения жителей с просьбами отключить отопление, - сообщил Евгений Хромушин, заместитель председателя Правительства Московской области в рамках онлайн брифинга для журналистов. Поэтому на сегодня принято решение о постепенном снижении параметров отопления, с тем что бы завтра утром полностью прекратить услугу теплоснабжения. Отопительный режим начали снижать уже сегодня. Технологически быстро отключить батареи сложно потребуется 3-4 дня, чтобы избежать гидроудара, который может привести к технологическим сбоям в системе и люди вообще могут остаться без воды».

Евгений Хромушин поблагодарил жителей за понимание, с которым они отнеслись к ситуации. Так как повторное включение – большое «беспрецедентное» испытание региональной системы теплоснабжения.

«Несмотря на существенное сокращение регламентных сроков проведения технологических работ на теплосетях, мы обещаем подготовить всю систему теплоснабжения качественно и вовремя, чтобы своевременно войти в следующий отопительный сезон осенью и подать качественное тепло жителям».

Он также отметил, что следить о сроках и датах отключения или включения теплоснабжения / в том числе, горячей воды, жители могут на специальном информационном ресурсе – интерактивной карте http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/, там же жители могут пожаловаться на несвоевременную подачу данной коммунальной услуги.

Напомним, что в соответствии с ПостановлениеПравительстваРФ№354 глава муниципалитета имеет право завершить отопительный сезон на централизованных системах, если прошло пять дней подряд с среднесуточной уличной температурой не ниже 8 градусов тепла. При падении температуры ниже этой отметки, глава муниципалитета принимает решение о возобновлении подачи тепла в дома жителей.

 

Как сообщил ранее министр энергетики Московской области Александр Самарин, Министерством энергетики Московской области поручено органам местного самоуправления провести все необходимые мероприятия, а также довести информацию до аварийных, дежурных и диспетчерских служб предприятий ЖКХ и управляющих организаций жилищного фонда, отключение отопления в домах будет происходить поэтапно, с учетом обращений жителей. С 28 мая 2020 года в регионе начнется масштабная подготовка к отопительном сезону. Планируется обеспечить организованное проведение отопительного периода 2020-2021 года, при этом сократить число обращений граждан по вопросам качества поставляемых ресурсов на 15%, сократить число технологических сбоев на объектах энергетики и теплоснабжения на 10 %, достичь доли муниципальных образований, получивших паспорта готовности к ОЗП до 90 %.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия