Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более 3,5 тыс. жителей Подмосковья трудоустроены на комплексах по переработке отходов

Более 3,5 тыс. жителей Подмосковья трудоустроены на комплексах по переработке отходов

17 июня 2020 год, Московская область. Благодарястроительствуновых современныхпредприятийсистемы обращения с твердыми коммунальными отходами в Московской области за полтора годауже трудоустроеноболее3,5 тыс. человек. На сегодняшний день в области открыто восемь современных комплексов по переработке отходов в Рошале, Серебряных Прудах, Зарайске, Коломне, Егорьевске, Клину, Сергиевом-Посаде и Кашире. До конца 2021 года будет введено в эксплуатацию ещё три КПО, на которых предоставят жителям Подмосковья ещё 1,5 тыс. рабочих мест.

 

«Приоритет в трудоустройстве на комплексах по переработке отходов предоставляется местным жителям тех городских округов, где открыты КПО,- отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Всегов общей сложности на современных предприятиях по обращению с отходами до конца следующего года будет создано5тыс.рабочих мест».

На действующих КПО трудятся специалисты разного уровня квалификации от операторов различных ручных и высокотехнологичных узлов сортировочного оборудования, водителей и машинистов, обслуживающих технику, до высококлассного инженерно-технического персонала - экологов-менеджеров по реализации вторсырья, бригадиров, специалистов по охране труда и безопасности производства и экономистов. Граждан трудоустраивают, согласно действующему трудовому законодательству. Для сотрудников предусмотрен бесплатный корпоративный транспорт и спецодежда.

 

Напомнив, помимо 11 новых современных КПО,на территории Московской областистроится 4 завода по термическойутилизацииотходов.Работа этих предприятий позволит трудоустроить ещё несколько тысяч областных специалистов различной квалификации.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия