Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Минэкологии Подмосковья объявило конкурс на создание проекта по расчистке реки в Рошале

Минэкологии Подмосковья объявило конкурс на создание проекта по расчистке реки в Рошале

На сайте госзакупок размещено извещение Министерства экологии и природопользования Московской области о конкурсе на разработку проектной документации по расчистке участка реки Воймеги в черте городского округа Рошаль, сообщает пресс-служба ведомства.

«Обследование реки показало, что она нуждается в срочной расчистке. Водоток в Воймеге затруднен, практически вся она подвержена процессу зарастания, наблюдаются завалы валежника, русло заилено. Поскольку река протекает в зоне жилой застройки и промышленных предприятий, антропогенное воздействие на нее усиливается», - отмечается в материале.

В пресс-службе уточнили, что мероприятие будет проводиться по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. О расчистке реки губернатора попросили местные жители во время его визита в Рошаль.

Река Воймега – правый приток первого порядка реки Поля, бассейна реки Клязьмы. Протяженность водотока реки Воймеги составляет 28 километров. Площадь водосбора – 534 квадратных километра. Цель проекта - улучшение экологического состояния Воймеги, увеличение пропускной способности реки, стабилизация водного режима.

Планируется, что расчистка пройдет на самом проблемном участке протяженностью около 7 километров. Победителю конкурса предстоит провести изыскания, оценить качество речной воды и иловых отложений, разработать мероприятия по очистке водного объекта.

В пресс-службе уточнили, что победитель конкурса станет известен в конце августа, а проектную документацию разработают до конца года.

В сообщении также напомнили, что в Минэкологии определен список малых рек Подмосковья, которые нуждаются в первоочередном обследовании и расчистке, либо экологической реабилитации. Помимо Воймеги, в список вошли Клязьма и Дубенка в Богородском округе, Гнилуша в Домодедове, Уча и Скалба в Ивантеевке, Грязева и Нахабинка в Истре, Дойбица и Сестра в Клину, Воря в Красноармейске, Битца в Ленинском округе, Плотня в Павловском посаде, Некуша, Веля и Перемойка в Сергиево-Посадском округе и Нара в Чехове.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия