Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более 3 тыс. жителей Подмосковья сдали свои крупногабаритные отходы на площадках «Мегабак» с 1 августа 20202 года

Более 3 тыс. жителей Подмосковья сдали свои крупногабаритные отходы на площадках «Мегабак» с 1 августа 20202 года

11 сентября 2020 года, Московская область. С начала второго этапа проекта «Мегабак», с 1 августа 2020 года, более 3 тыс. жителей Подмосковья сдали свои крупногабаритные отходы. Чаще всего жители привозят на площадки старую мебель, бытовую технику, электронику и стекло. Лидерами, среди участвующих городских округов, являются Сергиев-Посад, Истра и Мытищи.

«Мы отмечаем ежедневной рост заинтересованных жителей в проекте «Мегабак». Количество обращений через сайт мегабак.рф по данному вопросу с 1 августа возросло в среднем в 30 раз, - отмечает Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства региона. На сегодняшний день всего жители сдали более 800 куб. м. крупногабаритных отходов, старой бытовой техники, стекла и металла. Важно, что каждый желающий может сдать свой кгм абсолютно бесплатно, избегая дополнительных расходов на вывоз восьми кубовых контейнеров».

Адреса площадок в Балашихе, Домодедове, Истре, Королеве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Одинцове, Подольске, Реутове, Сергиевом Посаде размещены на интерактивный карте на сайтах мегабак.рф, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и официальных порталов, участвующих муниципалитетов и региональных операторов. Площадки «Мегабак» работают ежедневно с 9 до 18, кроме понедельника. Для информирования и разъяснения о проекте «Мегабак» на площадках населению помогают более 50 волонтеров. Жителей, сдавшим свои отходы на площадки «Мегабак», от региональных операторов вручают брендированные сувениры - кепки, футболки, сумки.

Напомним, что проект «Мегабак» запущен Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Подмосковном регионе в 2019 году. Первые площадки были открыты в Рошале и Балашихи. На территории установлены контейнеры для самых разнообразных отходов и старых вещей: для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп. Напрямую с площадок забирают отходы перерабатывающие предприятия по мере их накопления. Информацию о наполненности контейнеров передают диспетчера депо.

Площадки для сдачи кгм станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта "Экология".


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия