Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Экологическая акции «Подари своей елке вторую жизнь» стартовала во всех муниципалитетах Подмосковья

Экологическая акции «Подари своей елке вторую жизнь» стартовала во всех муниципалитетах Подмосковья

15 января 2021 год, Московская область. С сегодняшнего дня в каждом городском округе жители Подмосковья могут сдать свои новогодние деревья на вторичную переработку. Всего в Московской области открыто 224 пункта приема елок, брендированные акцией «Подари своей елке вторую жизнь».Полный список всех адресов площадок доступен на официальных сайтах Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, муниципалитетов региона, а также на сайтах проекта «Мегабак», Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона и Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО.

Кроме этого, жители Московской области могут привезти свои ели на площадки «Мегабак». На сегодняшний деньв регионе функционирует 45 пунктов приема вторсырья от населения. Напомним, что кроме живых деревьев, площадки принимают: текстиль, старую бытовую технику, мебель, автомобильные шины, металл, стекло и пластик.

«За два предыдущих года акции жители Подмосковья сдали более 30 тыс. новогодних деревьев. За месяц акции в этом году мы планируем собрать еще больший объем елок, - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Важно, что все собранные деревья в рамках акции «Подари своей елке вторую жизнь» будут напрямую направлены на вторичную переработку, и в дальнейшем преобразованы в щепу, которая будет использована для восстановления «хвойного фонда» Подмосковья».

Основной целью экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь» является увеличение объема вторичной переработки и правильная утилизация новогодних елей, бывших в употреблении. Кроме этого, сбор живых деревьев на специально оборудованных площадках позволит поддерживать придворовые контейнерные площадки в нормативном состоянии.

Напомним, в результате реализуемой в Московской области программы по формированию комплексной системы обращения с ТКО, уже сейчас коммунальные отходы в Подмосковье перерабатываются на десяти предприятиях по переработке отходов (КПО), а объем направленных в Подмосковье за два года на вторичную переработку твердых коммунальных отходов достиг 2 млн. тонн. Работа всех этих предприятий должна в дальнейшем довести объём захоронения ТКО до минимума от образуемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта "Экология".

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия