Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Подмосковный Дзержинский будет полностью обеспечен чистой питьевой водой «Мосводоканала» уже этим летом

Подмосковный Дзержинский будет полностью обеспечен чистой питьевой водой «Мосводоканала» уже этим летом

9 апреля 2021 год, Московская область. Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, общественники и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской посетили 8 апреля 2021 года многоквартирные дома в городском округе Дзержинский, система водоснабжения которых недавно была подключена к сетям «Мосводоканала». Они проверили качество воды, подаваемой в квартиры жителей.

«Благодаря завершению строительства двух участков нового водовода, сегодня водой «Мосводоканала» высокого качества уже обеспечены более 47 тыс. жителей городского округа Дзержинский, - сообщил Антон Велиховский. - К июню текущего года завершится строительство третьего участка водовода, что позволит уже этим летом обеспечить чистой московской питьевой водой всех жителей Дзержинска, а это более 56 тыс. человек, такое поручение нам дал наш губернатор, оно будет выполнено в установленный срок».

«Мы видим позитивную динамику по снижению жалоб жителей на некачественное водоснабжение не только в Дзержинском, но и в целом по Подмосковью, - подчеркнула Юлия Белехова, руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, - значит программа «Чистая вода» работает, теперь у нас есть уверенность, что летом после окончательного запуска всех сетей эта тема окончательно уйдет с повестки и в этом подмосковном округе».

Сахарова Галина Витальевна, коренная жительница города Дзержинский: «Я родилась здесь, росла и живу здесь. Мы очень долго ждали чистую воду, потому что другие районы уже получали эту воду, а мы все ждали. Где-то две с половиной – три недели назад я подошла к крану, открываю, а она совсем другая. Такое чувство, что она словно поет, льется и поёт. Я попробовала и поняла, что это совсем другая вода. Если со старой воды я каждую неделю пыталась откипятить чайник, а сейчас вообще никакого налета. Хочется сказать большое спасибо нашему главе – Людмиле Ивановой и Антону Велиховскому. Проведена огромная работа в городе, я думаю, что жители города оценят и поблагодарят. И конечно слова благодарности Андрею Юрьевичу за такую огромную работу, за то, что проводит такую программу по Подмосковью.»

Алексей Огурцов, член областной общественной палаты: «Когда ты видишь это глаза, когда глаза улыбаются, говорить больше уже ничего не надо. Глаза и улыбка - всё показывают и рассказывают сами по себе. Но, конечно, мы поинтересовались, как люди реагируют на свои новые изменения. Знаете, сначала было неприятно, когда мы узнали, что люди в течение долгого времени проживали, поверьте мне, трудные времена. Всё - таки человек состоит на 80% из воды. Чем чище вода, тем человек здоровее. Вы посмотрите, дети радуются, когда из крана потекла чистая и свежая, полезная и хорошая вода. Мы с вами пришли на подстанции, где видели замену двигателей, которые стоят с 1963 года. Конечно, это приятно, люди радуются и говорят спасибо, что мы помогаем людям - это самое главное.»

 

Напомним, что в марте текущего года было завершено строительство двух сетей водоснабжения протяженностью 1,1 км от водно-распределительного устройства до ВЗУ №3. Весь комплекс работ по улучшению системы водоснабжению Дзержинска включает строительство трёх новых участков водовода до водозаборных узлов №3 и №1 общей протяжённостью в 2,3 километра с последующим подключением к системе Московского Водоканала. Реализация строительства сетей водоснабжения и реконструкции ВЗУ в городском округе Дзержинский осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы, а также президентского проекта «Жилье и городская среда». Всего в рамках программы «Чистая вода» за 7 лет чистая вода пришла в дома более 2 млн жителей Подмосковья.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия