Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » ГОЛОСОВЫЕ РОБОТЫ НАЧАЛИ ИНФОРМИРОВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗА В БЫТУ

ГОЛОСОВЫЕ РОБОТЫ НАЧАЛИ ИНФОРМИРОВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗА В БЫТУ

12 апреля 2021 года, Московская область. В Подмосковье началось массовое информирование жителей о правилах безопасного использования газа в быту, в т.ч., о том, как заключить договор на обслуживание внутриквартирного и домового газового оборудования, установить газоанализаторы и контроля бытового газа, вызвать специалиста газовой компании. Голосовые роботы по телефону регулярно будут напоминать собственникам газового оборудования о важности и необходимости содержания его в исправном и работоспособном техническом состоянии. Об этом сообщил Евгений Хромушин, заместитель Председателя Правительства Московской области.

«Голосовые роботы напомнят жителям о правилах безопасного пользования газовым оборудованием в домах и квартирах, предложат в автоматическом режиме заключить договор на обслуживание оборудования или вызвать специалиста для проверки, переведя общение на оператора - сообщил Евгений Хромушин, заместитель Председателя Правительства. На первом этапе теле информаторы обзвонят более двух миллионов абонентов. Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил проверить газовое оборудование в каждом доме.

Важной составляющей информирования жителей является поквартирный обход сотрудников региональной ГЖИ вместе с сотрудниками специализированных газовых организаций.

«Обходы проходят по предварительной договорённости с собственниками, причем, если к собственнику без предварительной договоренности пришла «непонятная» газовая организация, то он должен, в первую очередь, позвонить в свою управляющую компанию и выяснить что эта за организация, что бы жители не забыли, в подъездах будут размещены напоминания в виде тематических информационных листовок», - продолжает Евгений Хромушин.

Перечень специализированных организацией, которые включены Государственной жилищной инспекцией Московской области в реестр организаций, осуществляющих вид деятельности по техническому обслуживанию газового оборудования расположен на сайте ГЖИ (https://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/vdgo-i-vkgo/01-04-2021-11-54-17-zamenit-fayl-dlya-skachivaniya-reestr-spetsializir ), кроме этого, проконсультироваться о том, с кем можно заключить договор на обслуживание своего газового оборудования собственник может узнать в своей УК. Также можно подать заявку на заключение договора о техобслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования через Личный кабинет клиента или в офисах обслуживания «Мособлгаз».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия