Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более 1,5 миллиона жителей Подмосковья оплачивают жилищно-коммунальные услуги через личный кабинет без комиссии

Более 1,5 миллиона жителей Подмосковья оплачивают жилищно-коммунальные услуги через личный кабинет без комиссии

12 апреля 2021 год, Московская область. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе внедрен личный кабинет плательщика на сайте «МосОблЕИРЦ», который позволяет жителям оплачивать свои жилищно-коммунальные услуги без комиссии. Дополнительно с прошлого года в Подмосковье запущен сервис «Умная платежка», предоставляющий удаленный доступ к услугам расчетного центра с возможностью моментально получать детальную информацию по коммунальным услугам. Пользоваться онлайн сервисом «Умная платежка» жители могут как с компьютера, так и скачав мобильное приложение «МосОблЕИРЦ онлайн». Всего количество зарегистрированных пользователей в личном кабинете составляет более 1,5 млн. человек.

«С запуском сервиса «Умная платежка» количество пользователей личным кабинетом выросло в 1,5 раза. При этом 280 тыс. человек установили себе в телефон мобильное приложение «МосОблЕИРЦ онлайн». По сути, в их смартфоне теперь размещен мини расчетный центр, и они могут управлять своими жилищно-коммунальными услугами в удобном для них месте и в любое время», - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Сервис «Умная платежка» позволяет передать показания приборов учетов, направить заявление о перерасчете, розыске или возврате платежа, запрос о корректировке данных по лицевому счету, получить справки и выписки, проконсультироваться, оформить получение электронной квитанции, заказать электромонтажные и сантехнические работы, настроить push-уведомления о формировании новых квитанций.

«Для того, чтобы все жители области могли воспользоваться преимуществами онлайн сервиса «Умная платёжка», в большинстве офисах МосОблЕИРЦ работают специалисты, которые помогают зарегистрироваться в личном кабинете, рассказывают о функционале сервиса и показывают, как произвести необходимые операции, в том числе и оплатить жку без комиссии. И мы видим, что этой возможностью стали активно пользоваться пожилые жители нашего региона», - подчеркнул Антон Велиховский.

Напомним, что для первичной регистрации в Личном кабинете необходимо использовать любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты. В регистрационной форме поэтапно заполнить все поля и ввести: номер мобильного телефона, по которому впоследствии пользователь сможете входить в личный кабинет, номер лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе. После регистрации пользователь сможет добавить дополнительный лицевой счет.

Мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» доступно для скачивания в App Store и Play Market. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции.

Замечания и предложения по работе «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно направлять по электронной почтеotzivlk@mosobleirc.ru. МосОблЕИРЦ будет благодарен за обратную связь, внимательно рассмотрит и учтет пожелания пользователей.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия