Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Подмосковье план по замене лифтов на 2021 год выполняется досрочно

В Подмосковье план по замене лифтов на 2021 год выполняется досрочно

4 июня 2021 года, Московская область. В своем ежегодном Обращении к жителям региона Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание теме лифтов.

В рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Московской области и во исполнение краткосрочного плана программы капремонта на 2021 год в Подмосковье запланировано заменить 357 лифтов в 119 МКД, из которых 70% объема приходится на 11 муниципалитетов.

Самая большая потребность в замене лифтов в городских округах Красногорск, Королев, Мытищи, Ленинский, Одинцовский, Люберцы, Реутов, Электросталь, Дмитровский, Истра, Пушкинский.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, на текущий момент уже заменено 180 лифтов – на начало июня программа 2021 года выполнена на 50 %.

Все комплектующие, необходимые для проведения работ по замене лифтов, производятся на территории региона. Прием выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.

«Лифтовой парк Московской области составляет порядка 54 тысяч единиц. Стоит отметить, высокие темпы выполнения работ по замене лифтового оборудования. В ходе реализации программы с 2014 года уже заменено и отремонтировано более 11 тысяч лифтов в 3,7 тыс. многоквартирных домов Подмосковья», - генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Напомним, в Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. За указанный период планируется отремонтировать в общей сложности 44 014 домов.

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области на 2020-2022 гг. жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Московской области, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/.

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия