Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более 38 тыс. кубометров крупногабаритных отходов сдали жители Подмосковья

Более 38 тыс. кубометров крупногабаритных отходов сдали жители Подмосковья

 

 

Более 38 тысяч кубических метров крупногабаритных отходов сдали жители Подмосковья в рамках экологического проекта «Мегабак», на сегодняшний день открыто 43 площадки в 41 городском округе региона, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«На сегодняшний день пункты приема вторсырья от населения собрали более 38 тысяч кубических метров крупногабаритных отходов. Чаще всего на площадки "Мегабак" подмосковные жители привозят старую мебель, древесину и оконные рамы – сейчас они составляют более 60% от общего объёма КГО. Далее по количеству объема идут автомобильные шины текстиль - 20% и 10%» - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. 

На большинстве площадок «Мегабак» установлены контейнеры для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп. По мере накопления контейнеров, диспетчер площадки сообщает о наполнении, и компании-переработчики забирают кго. Адреса открытых площадок размещены на интерактивной карте на сайтах мегабак.рф, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и официальных порталов, участвующих муниципалитетов и региональных операторов. Площадки «Мегабак» работают ежедневно с 9 до 18, кроме понедельника.

Работа проекта «Мегабак» осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей президентского проекта «Экология».

Источник: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/bolee-38-tys-kubometrov-krupnogabaritnykh-otkhodov-sdali-zhiteli-podmoskovya

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия