Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более 300 камер видеонаблюдения за ходом капремонта домов установили в Подмосковье

Более 300 камер видеонаблюдения за ходом капремонта домов установили в Подмосковье

 

В Московской области для контроля за проведением капитального ремонта многоквартирных домов установлено 314 камер видеонаблюдения, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Установка камер видеонаблюдения является обязательным условием для всех подрядных организаций Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. На сегодняшний день видеонаблюдение - это важное средство визуализации контроля для общественности. Любой желающий может следить за всеми этапами работ через интернет», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

На сегодняшний день в Подмосковье установлено 314 камер видеонаблюдения. Камеры позволяют не только вывести на новый уровень общественный контроль за программой, но и помогает сотрудникам Центра управления проектами фонда контролировать из офиса соблюдение сроков и предотвращать нарушения при производстве работ.

«Сервисом активно пользуются жители и председатели советов домов. Фиксировать нарушения стало гораздо легче, а все недочеты устраняются в считанное время», - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Данная опция бесплатная. Ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры можно по ссылке.

В Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тыс. многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года.         

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2021 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капремонта Подмосковья.

 

Источник: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/bolee-300-kamer-videonablyudeniya-za-khodom-kapremonta-domov-ustanovili-v-podmoskove
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия