Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Пять самых популярных среди туристов храмов определили в Подмосковье

Пять самых популярных среди туристов храмов определили в Подмосковье

 

 

 

Храмы и монастыри Подмосковья пользуются широкой популярностью среди туристов Москвы, Подмосковья и других регионов России, а также среди иностранцев, сообщает пресс-служба комитетат по туризму Московской области.

«На первом месте среди популярных православных религиозных достопримечательностей - Троице-Сергиева лавра. Сюда любят приезжать не только паломники, но и любознательные туристы со всего мира. Храм включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно здесь жил и работал легендарный иконописец Андрей Рублев. А еще в лавре находится самый большой в православном мире Царь-колокол весом 72 тонны», - сообщается в материале.

На втором месте среди любителей святых мест - Новоиерусалимский монастырь. Его золотые купола видны за многие километры, а протяженность стен около километра. Это один из главных паломнических центров России. В огромном и красивом Воскресенском соборе находится главная святыня Нового Иерусалима — Живоносный Гроб Господень. Второй собор монастыря — подземная церковь Константина и Елены. Внутри нее бьет святой источник, в котором можно набрать воды. Выстроен монастырь почти весь в едином стиле московского барокко.

 

На третьем месте среди посещаемых туристами святых мест – Церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Закладка этого храма началась еще при Петре I. Оригинальность данного храма в том, что убранство церкви далеко от стандартов русского храмового зодчества: фасад украшен каменными скульптурами апостолов, резным орнаментом, лепными рельефами.

Занявший четвертое место Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде был местом паломничества многих представителей императорской династии. Он расположен в очень живописной местности, на холме, в окружении липовой рощи. Монастырь славится своим вкусным хлебом и выпечкой и квасом.

На пятом месте расположился Высоцкий мужской монастырь в Серпухове. Этот монастырь входит в число девяти обителей, основанных Сергием Радонежским. Главная святыня монастыря – чудотворная икона «Неупиваемая чаша», спасающая от пагубных привычек.

 

Источник: mosreg.ru
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия