Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Племенная организация по разведению лошадей арабской породы появится в Подмосковье

Племенная организация по разведению лошадей арабской породы появится в Подмосковье

 

 

 

 

«Первый на территории Московской области племенной репродуктор по разведению лошадей арабской чистокровной породы планирует создать организация на базе фермерского хозяйства "Феникс". Хозяйство появится в начале следующего года в дереве Чулпаново  городского округа Домодедово», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

КФХ «Феникс» разводит лошадей арабской породы. Эти лошади известны во всем мире и оказали влияние на большинство современных пород. Они ценятся за великолепный внешний вид, грацию, выносливость и способность развивать высокую скорость.

«В настоящее время в хозяйстве «Феникс» содержится 20 конематок арабской чистокровной породы, два жеребца-производителя, а также лошади уникальных семейств и линий арабской породы польского, арабского и отечественного происхождения. Лошади регулярно принимают участие в значимых конных выставочных мероприятиях и конных пробегах», - добавил Воскресенский.

Из последних достижений питомцев хозяйства – участие в международной выставке «Конная Россия». Серая в гречку лошадь Бинома стала серебряной чемпионкой выставки в классе кобыл старшего возраста, а рыжий жеребец Честерфилд Псайче был признан победителем среди жеребцов 4-7 лет и серебряным чемпионом России.

«Отмечен высокий генетический потенциал, содержащихся в этом хозяйстве лошадей, отличный экстерьер и уровень племенного учета. Создание племенного репродуктора по арабской породе лошадей в Подмосковье увеличить поголовье лошадей этой красивейшей породы, повысит популярность данной породы в спорте, конном туризме, иппотерапии, при обучении верховой езде», - подчеркнул  Воскресенский.

В настоящее время официально зарегистрированы в государственном племенном регистре Российской Федерации только 3 племенные организации по разведению данной породы: 1 племенной завод и 2 репродуктора. 

 

 

 

 

Источник: https://mosreg.ru
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия