Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Московская область увеличит объемы посевной всех с/х культур в 2022 году

Московская область увеличит объемы посевной всех с/х культур в 2022 году

В этом году Подмосковье увеличит объемы посевной всех сельскохозяйственных культур. На сегодня обеспеченность материально-техническими ресурсами находится на достаточно высоком уровне. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

Задел урожая текущего года начался еще в осенний период прошлого года посевом озимых зерновых культур. Озимые посеяны на площади 104,2 тыс. га, в том числе озимые зерновые - 94,0 тыс. га (+ 4 тыс. га), из них: озимые ржи - 3,9 тыс. га (+ 1,3 тыс. га); озимые пшеницы - 89,8 тыс. га (+ 4,1 тыс. га); озимые тритикале - 0,3 тыс. га  (-1,4 тыс. га к 2020 году).

«Очень важно, что состояние озимых культур оценивается как хорошее и удовлетворительное. В целом прогнозируется провести яровой (весенний) сев на площади 235 тыс. га, что на 15,4 тыс. га (или 4,6%) выше уровня прошлого года. Будут увеличены площади под посевы и посадку всех традиционных сельскохозяйственных культур», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Готовиться к посевной текущего года в Минсельхозпроде начали еще в декабре 2021 года. На сегодня обеспеченность материально-техническими ресурсами на достаточно высоком уровне и не ниже аналогичного периода прошлого года. Фермеры обеспечены семенами на 96,7%, сейчас идет докупка семян кукурузы. 

Минеральных удобрений приобретено 25,3 тыс. тонн и законтрактовано 31,9 тыс. тонн, что составляет 60% от потребности. Объемов и номенклатуры удобрений на рынке РФ достаточно.

«Были определенные опасения по обеспечению хозяйств средствами защиты растений, так как этот ресурс высокой степени импортозависимости. У нас в регионе находятся крупнейший дилер и производители гербицидов и пестицидов – фирма "Август" и "Щелковоагрохим". С компаниями проведены переговоры и достигнуты договоренности об обеспечении необходимым объемом сельхозработ», — сказал Воскресенский.

https://mosreg.ru

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия