Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Вадим Соков: в период с 4 по 10 апреля Госжилинспекция выявила более 3 тысяч нарушений жилищного законодательства

Вадим Соков: в период с 4 по 10 апреля Госжилинспекция выявила более 3 тысяч нарушений жилищного законодательства

За прошедшую неделю Госжилинспекция Московской области выявила 3 тысячи 375 нарушений жилищного законодательства.

Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, для их устранения жилинспекторы выдали управляющим организациям и должностным лицам 1 тысячу 845 предписаний, протоколов и актов.

Жилинспекторы обследовали фасады 894 многоквартирных домов Подмосковья, в 722 домах проверили состояние подъездных дверей, окон и отопительных приборов. В ходе мониторинга жилищного фонда они проверили, как управляющие организации выполняют антитеррористические мероприятия в 1 тысяче 13 домах. Инспекторы осматривали выходы на крыши, фиксировали, закрыты ли входы в подвалы, есть ли решетки на подвальных продухах.

По сообщению Главного государственного жилищного инспектора региона Вадима Сокова, на прошлой неделе Госжилинспекция рассмотрела 74 ранее возбужденных административных дела. За нарушения жилищного законодательства Госжилинспекция оштрафовала управляющие организации и должностных лиц на сумму 1 миллион 824 тысячи рублей. 
#Шаховская #моШаховская #нашеПодмосковье #муниципальныйокругШаховская #новостиШаховская #ЛетоВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия