Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Из ЕГРН чаще всего запрашивают информацию о подмосковных объектах – в 2017 году обработано 2,5 миллиона запросов

Из ЕГРН чаще всего запрашивают информацию о подмосковных объектах – в 2017 году обработано 2,5 миллиона запросов

Управление Росреестра по Московской области (Управление) подвело итоги работы по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Среди всех субъектов Российской Федерации самое большое католичество запросов обрабатывается в Московской области. В 2017 году поступило 2,528 миллиона запросов на выдачу сведений. В соответствии с федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» 1,334 миллиона сведений из указанного количества были предоставлены бесплатно. 
Сведения из ЕГРН, за исключением тех, на которые наложены дополнительные ограничения доступа, свободно предоставляются заявителям из числа физических и юридических лиц, а также органам власти в рамках оказания гражданам государственных услуг. Запрос на получение сведений из ЕГРН можно подать в любой Подмосковный МФЦ или направить в электронном виде через официальный сайт Росреестра - rosreestr.ru. Сведения в ответ на запрос предоставляются в трехдневный срок. 
По оценке специалистов Управления, продолжает расти доля запросов сведений из ЕГРН от участников сделок по купле-продаже недвижимого имущества. Выписка из ЕГРН на объект недвижимости служит определенной гарантией для покупателя дорогостоящего Подмосковного имущества. В выписке указаны характеристики объекта недвижимости, сведения о собственнике и наложенных на объект ограничениях или арестах. Выписку можно получить дистанционно или через МФЦ. Указанные сведения подтвердят добросовестность продавца, его право распоряжаться имуществом и отсутствие препятствий для регистрации права собственности на объект недвижимости в случае успешного завершения сделки. В соответствии с действующим законодательством за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, взимается плата, размер которой зависит от вида запрашиваемого документа и категории заявителя.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия