Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Возложили цветы и венки

Возложили цветы и венки

9 мая в 12:00 в деревне Дубранивка на площади у Дома культуры собрались жители деревни, ветераны, учителя и ученики Дубранивской средней школы. В почетном карауле у мемориала воинам-землякам, павшим на полях сражений в Великой Отечественной войне, у чаши с зажженным вечным огнем, по традиции замерли воспитанники молодежного клуба «ЗАПАД».
В рамках митинга состоялась акция «Бессмертный полк», которая в День Победы прошла во всех городах и населенных пунктах России. Жители Дубранивки пронесли по центральной улице портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны, не доживших до наших дней. Открыла мероприятие директор Дубранивского дома культуры Л.М. Беляева, которая поздравила односельчан с Днем Победы и поблагодарила всех ветеранов и тружеников тыла за их большой вклад в Великую Победу. От имени ветеранов с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась А.В. Мирскова, которая отметила, что, несмотря на то, что за это время выросло не одно поколение, день 9 мая для каждого гражданина нашей страны всегда остается самым дорогим и почитаемым праздником. Молодежь всегда с благодарностью и болью вспоминает своих отцов, дедов и прадедов, отдавших жизнь во имя Родины. В этот день их дети, внуки и правнуки, юноши и девушки пришли почтить их память. С приветственным словом к собравшимся обратились учащиеся Дубранивской школы. После чего в знак благодарности ветеранам были вручены цветы и георгиевские ленты. Ежегодно дубранивцы провожают молодых ребят в ряды Российской Армии. В этот памятный и знаменательный день на площадь, олицетворяя достойную смену воинам сороковых, вышли молодые ребята -призывники: Артем Андрианов, Виктор Авшенюк и Дмитрий Самойлик. С напутственными словами к будущим защитникам отечества, обратились директор физкультурно-спортивного центра «ЗАПАД» А.Н. Осина и мама одного из призывников С.В. Авшенюк, которые выразили надежду, что сегодняшняя воинская смена будет достойной памяти предков, если будет верить в добро, в будущее России. После чего им были вручены благодарственные письма и памятные подарки. В память о погибших войнах в Великой Отечественной войне, умерших от ран в госпиталях, участников трудового фронта, детей войны была объявлена минута молчания. Меропиятие, подготовленное коллективами патриотического центра «ЗАПАД», Дубранивской школы, сельского Дома культуры закончилось возложением венков, гирлянды и живых цветов к мемориалу. Возложение венков и цветов к братским солдатским захоронениям в этот день прошло и в других населенных пунктах в округе.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия