Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Это нужно не мертвым, это надо живым…

Это нужно не мертвым, это надо живым…

9 мая к 12 часам к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 г.г.,в Середе шли стар и млад. Люди с георгиевскими ленточками на груди, торжественные и радостные в такой знаменательный для всей страны день, несли живые цветы, торопились отдать дань память героям. В Середе, так же как и во всей нашей необъятной России, буквально каждая семья бережно хранит память о своих героях той войны, каждому жителю села есть, кем гордиться.
На специально приготовленные почетные места рассадили ветеранов. К сожалению, не было среди них ни одного участника Великой Отечественной войны, но пришли труженики тыла, дети войны, те, у кого еще живы в памяти события тех страшных лет.
Выстроился у мемориала почетный караул.Замерли в строю ребята из физкультурно-спортивного патриотического клуба «Феникс» с портретами погибших воинов в руках.
Ведущие митинга Юлия Жаркова и Михаил Образцов объявили митинг открытым. С праздником собравшихся поздравили заместитель главы городского округа Шаховская - начальник Серединского территориального отдела администрации городского округа Шаховская С.В. Зимнухов и настоятель церкви Сретения Господня с. Пески, протоиерей Богдан Пасичнык. Проникновенно и торжественно звучали стихи о войне в исполнении преподавателя Серединской школы Владимира Григорьевича Крючкова и учащихся школы. Мороз пробегал по коже и от слов ведущих, повествующих о миллионах погибших, о тысячах разрушенных городов, поселков, сел и деревень, взорванных заводов и фабрик, тоннах бомб и снарядов, падающих на головы мирных жителей. И сколько бы лет не прошло со Дня Победы, сто или тысяча, мы, наши дети, внуки и правнуки не должны забывать о тех, кто ценой своей жизни завоевывал этот Мир.
Память погибших почтили минутой молчания и троекратным ружейным салютом. Учащиеся Серединской школы возложили к обелиску венок и гирлянду, а следом за ними потянулся нескончаемый поток серединцев, взрослых и детей, с цветами в руках.
В завершение митинга односельчан поздравил Владимир Сенькин, исполнивший песню «Победа», и дети из танцевальных коллективов Серединского Дома культуры, подготовившие праздничный дивертисмент.
Митинг, посвященный Дню Победы, состоялся и в деревне Большое Сытьково. Там земляков поздравляли заведующий  Большесытьковским сельским клубом (филиалом Серединского ЦСДК) Роман Птицын и дети, посещающие клубные объединения. И здесь перед обелиском звучали стихи о войне, проникновенные слова о героях войны, о людской памяти и скорби, и развевался над братской могилой стяг – точная копия Знамени Победы.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия